Компания ЗАО «Стройпромавтоматика», взявшая на себя обязательства по завершению 15 долгостроев «СУ-155» в Звенигороде, планирует достроить 5 из домов до конца года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса области.

«Строительство 5 из них (домов «СУ-155» в Звенигороде – ред.) застройщик планирует завершить до конца текущего года. Это позволит восстановить права 790 обманутых граждан, которые приобрели квартиры в этих домах», – приводятся в сообщении слова министра областного стройкомплекса Сергея Пахомова.

По словам главы ведомства, строительные работы на корпусах №12, №15 и №16 в настоящее время завершены. На объектах полностью выполнено устройство внутренних инженерных систем и ведутся внутренние отделочные работы мест общего пользования. Кроме того, котельная, которая будет обеспечивать теплом все дома в микрорайоне 2-3 района Восточный городского округа Звенигород, запущена в работу и в первых трех корпусах №12, №15 и №16 уже появилось тепло. Ввод в эксплуатацию этих объектов запланирован на I квартал 2017 года. В них будут обеспечены права 522 покупателей квартир.